Город-призрак – Бечевинка. До 1996 года закрытый, а нынче расформированный и заброшенный гарнизонный город дизельных подводных лодок "Финвал", "Петропавловск 54" или легендарная "Бечевинка". Здесь давно нет жизни, есть только её следы. Здесь ты ощущаешь, как скоротечно время и сколько всего из того, что ты хочешь успеть, находится лишь в твоих руках.
Бэккантри лагере на берегу Тихого океана

Представьте себе: Камчатка, май. Стихия не щадит, и океан показывает себя в полной гамме своих красок – от шторма в угрюмых серых тонах до ласкового штиля. И вот океан спокоен и дружелюбен, открывает нам новые горизонты, делает мир шире. Как будто хочет лишний раз убедиться, что мы еще недостаточно счастливы, ставит в пример своих жителей – сивучей и нерп.

Морские животные

Сивучи и так всем довольны – ругают нас за беспокойство. А вот каланы приняли нас за своих. Им также любопытно, и они затеяли с нами игры в пятнашки. Говорят, похожим образом ведут себя касатки, только игры меняются. И в целом, все вокруг нас пропитано весной! Весь мир пробуждается ото сна. Именно такой была погода в третьей смене с 14 по 20 мая.
Каждый наш день по своему содержанию был как предыдущий. Но по событиям, впечатлениям и эмоциям каждый день, как маленькая, интересная жизнь.
На борту судна 16 человек, включая экипаж. Капитан, гиды и повар стали нашими друзьями, наставниками.

Участники лагеря

Но даже в дружественной атмосфере они остались неумолимыми к нашим слабостям, и каждый день начинается с раннего подъема и йоги под шум прибойных волн. За завтраком обсуждаются планы на новый день, и уже полные бодрости, мы начинаем шумные и кропотливые сборы на гору. Всегда помнить о главном – проверить бипер, камус и намазать защитным кремом щеки. Солнце не щадит!

Солнце не щадит!

А загару обзавидуются завсегдатаи песочных курортов.  Группа готова, десант к берегу снаряжен. На берегу гостей поджидает пробудившийся от зимней спячки хозяин местных территорий – медведь.  Но для медведя человек - неведомое существо, и в испуге он скрывается в безопасном от нас месте. А мы отправляемся в высь по следам косолапого. Несколько часов работы над своей техникой, немного подражания более опытным и вот ты на вершине, вокруг тебя нерукотворное совершенство.

Незабываемый пейзаж

Твое я растворилось в потоке соленного воздуха, ты - неотделимая часть всего мира, и, наверное, уже не будешь прежним. Но настало время спуска, время обдуманных действий. Дикость вокруг обязывает активировать накопленные знания и опыт, чтобы спуск доставил массу удовольствия и ничего кроме него, тебе и твоим товарищам.  Душа ликует, тело просится на заслуженный отдых в стиле «сивуч». Наш пляж – это белоснежная поверхность всего катамарана. Заветный промежуток между ужином и отбоем – время наполненное общением, бесконечными историями путешествий и веселых передряг. Подходящее время, чтобы приобрести опыт морского каякинга, стать частью морской волны.

Морской каякинг

Время открыть для себя свою Бечевинку – город-легенду: Комбинированный тур на Камчатку.
Стоит ли говорить о том, что дом вне катамарана еще некоторое время после возвращения - не дом вовсе.
Настораживает лишь одно, о чем нас не предупредили, смесь «флакона» может вызывать привыкание к отдельным или всем компонентам.