У нас совсем небольшая команда - нас всего двое.
Мы братья-близнецы, каждому из нас - 21, родились в Москве. У нас замечательная физическая форма, мы состоим в ФСМ (Федерация скалолазания Москвы) и принимаем участие в соревнованиях по скалолазанию. У нас довольно внушительный опыт турпоходов, горных сплавов и восхождений. Мы часто участвуем в полумарафонах и марафонах, дистанционных конных спортивных пробегах до 120 км. В прошлом году оба закончили службу в армии Российской Федерации  со званиями сержантов.
Мы обожаем путешествовать, ведь в путешествиях происходит все совсем не так, как в обычной рутинной жизни, здесь познаешь себя, природу, наслаждаешься потрясающей красотой и уникальностью тех мест, куда отправился. Ведь вокруг нас так много удивительных мест, которые мечтаешь посетить, столько нового и столько завораживающего. А наша Родина -  это сокровищница грандиозных рукотворных и нерукотворных чудес, которые хотелось бы посетить.

У нас есть стремление свершить действительно значимое путешествие. Мы замыслили по-настоящему значительный проект и мы абсолютно уверены в реализации наших планов.

Мы замыслили сделать то, что до нас никто не делал, а именно проехать всю нашу страну от Северного Ледовитого океана до Тихого на велосипедах, а также сформировать список самых особенных и интересных мест по маршруту. Речь пойдет не только о хорошо известных достопримечательностях, но также и о других объектах, которые не получится найти в туристических путеводителях.

Основная идея нашего велопутешествия - продемонстрировать воистину занимательные места и объекты, часть из которых уникальна, поведать традиции народностей, которые будут нам встречаться на пути, а также показать всем, что путешествия на велосипеде -  это отличное времяпрепровождение.
Велопутешествие
Я - Филипп Стрельников!

Мы планируем стартовать в конце мая с самой северной части европейской материковой части нашей страны из небольшого поселения, которое называется Вайда Губа, а финишируем мы в городе Магадан, что на тихом океане. Весь маршрут составит приблизительно 12 000 километров и хотим мы его проехать где-то за 103 дня.

nikita_strelnikov.jpg
Я - Никита Стрельников 

Наше велопутешествие охватит 19 субъектов России. Нам предстоит проехать от океана к океану, из-за полярного круга в северный полюс, пересекая горы, реки и озера. Мы знаем, что сделать это будет не просто, но мы уверены, что нам это под силу и мы преодолеем любые сложности.
Старт намечен на 28 мая.
Следите за новостями в Доме Путешественника!