На Южной оконечности Южной Африки расположен он – прародитель легенды о Летучем голландце. Долгое время Мыс Доброй Надежды ошибочно считался самой южной точкой Африки и местом, где встречаются Атлантический и Индийский океаны. Однако, истинная  самая южная точка находится на мысе Игольном, расположенном на 155 км к юго-востоку.
Почему это важно знать? Ну, во-первых, располагать фактами - бесценно. А, кроме того, вы можете посетить Мыс Игольный, путешествуя по Дороге Садов – знаменитой туристической тропе, простирающейся вдоль самого красивого Южно-Африканского побережья.
 

Что делать на Мысе Доброй Надежды?

Лучше всего, на мой взгляд, наслаждаться природной, дикой красотой этого места. Мыс Доброй Надежды - это узкий полуостров, выступающий в океан. Этот ландшафт сочетается с сильным ветром и непредсказуемой погодой. Яркое и солнце в 30 км от мыса сменяется на холодную погоду и покрытое облаками небо. Береговая линия, встречается на фоне облаков со случайными проблесками солнца, и создает драматический пейзаж. Какое же великолепное место.

Еще больше великолепных мест, часть из которых мы обязательно посетим в статье - Поездка в Кейптаун. Самый красивый город на Земле

Находясь на территории Мыса Доброй Надежды, вы можете увидеть зебру и африканскую Антилопу. Здесь произрастает более 1000 видов растений, которых не встретишь больше нигде в Мире. Кроме того, это замечательное место для наблюдения за китами  в период с июня по декабрь.

Чтобы сфотографировать самый лучший ракурс Мыса – поднимитесь вверх к маяку. Есть три способа добраться до вершины. Вдоль береговой линии проложена тропа с несколькими длинными каменными лестницами. На этом маршруте можно увидеть самые лучшие виды на побережье. Второй способ – проложить путь с самой автостоянки. Подъем очень устойчивый и не отнимает много сил. И третий способ, самый быстрый и комфортный - фуникулер, или Flying Dutchman Funicular, он привезет вас на вершину за три минуты за небольшую плату.
Добираясь на машине, Вы потратите всего полтора часа (70 км от Кейптауна), а по дороге обязательно остановитесь на пляже Boulders, где живут вот такие необычные обитатели.

Хотите больше узнать про Африканских пингвинов? Посмотрите вот такую статью - Подружиться с пингвинами в Африке

Где пообедать

Ресторан Two Oceans Restaurant, который расположен прямо на территории Мыса Доброй Надежды, может гордиться невероятными пейзажами, и вкуснейшей средиземноморской кухней.
Если вы направляетесь в Кейптаун и ищете хорошее место для ужина, то обязательно посетите Cape to Cuba - это кубинский ресторан, который поражает декором, вкуснейшими блюдами, и меню с необычными коктейлями, и, конечно, ромом. 
Больше про рестораны с вкуснейшими блюдами  в статье - Лучшие рестораны Кейптауна

Хотите отправиться со мной в Приключение в Африку с компанией  или может вдвоем? Присоединяйтесь к туру - Индивидуальный/Групповой тур в ЮАР