Немного о себе в нескольких словах, как давно Вы практикуете танатотерапию?
Учился на эвритмиста, потом пошел за своей мечтой. Теперь я психолог, танатотерапевт, инструктор по Динамическому самомассажу доктора Кириллова, 4 года проработал в Московском Научно-Практическом Центре наркологии. В настоящее время веду частную практику, группы по самомассажу, тренинги. Танатотерапию практикую уже 5 лет.
тренинг тур

Сегодня в мире появилось огромное количество различных практик, почему Вы выбрали для себя именно танатотерапию?
Был период, когда я не мог засыпать. Я буквально лежал и слушал дыхание человека, боялся его смерти. В этот период посетил базовый тренинг по танатотерапии. После трёх дневного обучения всё прошло, я успокоился и принял неизбежное. И я влюбился в этот простой, эффективный метод психологической помощи, который не толкает человека к изменениям, а готовит его к ним без понуждения и насилия. По определению автора метода Владимира Юрьевича Баскакова, танатотерапия – метод соединяющий человека с процессами естественной смерти и умирания. Простыми словами, это глубокое, специфическое расслабление, в процессе которого восстанавливаются саморегуляция, биоритмы, после сеанса человек чувствует себя обновленным. Танатотерапевт работает с тем, что называется в китайской медицине энергия Ци, Вильгельм Райх (основатель телесно-ориентированной психотерапии) назвал эту энергию Оргоном, а его ученик Александр Лоуэн (основатель Биоэнергетики) Биоэнергией. Благодаря работе в больнице, у меня была возможность практиковать с различными пациентами. Были случаи, когда лечащие врачи говорили «Ну вот, сегодня чудо ты уже сделал».

Занимаетесь ли Вы йогой?
Соблюдаю принципы йоги, а практикую динамический самомассаж, мне это полезней. Конечно шавасану и асану крокодила выполняю регулярно.

Почему Вы решили провести свой ретрит на Бали?
Бали -  уникальное место. Его иньская, расслабляющая, успокаивающая энергетика помогает любому человеку уже чувствовать себя лучше, просто находясь на острове. А любые практики усиливаются в несколько раз.

Проводили ли Вы такие антистресс-тренинги в других странах ?
Нет, это наш первый совместный с Марией Монок опыт проведения выездного тренинга.
туры на бали в ноябре 2015

Чем хорош выездной тренинг тур?
Здорово то, что все погружаются в процесс, глубже и сильнее. Меньше причин отвлекаться. Сама программа тренинга хорошо сбалансирована, мы будем практиковать танатотерапию, погружения в прошлые жизни, техники телесно-ориентированной психотерапии, различные дыхательные практики, вне телесный опыт и не только.

Самое любимое место на Бали?
Моё любимое место на Бали - это дикий пляж Нянг Нянг, там удивительно безлюдно и там мы познакомились с местным жителем, который делает всякие ожерелья, браслеты и многое другое.

Опишите, пожалуйста, один день из вашего тура на Бали, который пройдет в ноябре 2015.
День начинается с танца пяти ритмов в 9.00, ведёт Мария Монок. Затем начинаются основные практики, техника танатотеарпии, упражнение "Рождение", упражнение "Матка", упражнение "Ковер самолёт", медитация "Встреча с внутренним ребёнком". Основная часть закончится в 14.00. А в 19.00 практика Динамического самомассажа доктора Кириллова.

активный отдых на Бали

Антистресс-тренинг на Бали "Это Земля, детка!" Танатотерапия.