Беласица, Ключ и Синяевинна – большие горные массивы, расположенные вокруг города стоят того, чтобы увидеть их своими глазами. Колашин расположен в верховьях реки Тара, а это одна из самых известных рек в Черногории. Недалекое расположение города от аэропорта в Подгорице (80 км), аэропорта в Тивате (160 км) и железной дороги, связывающей Подгорицу с Белградом, делают Колашин доступным местом для всесезонного отдыха. Отдельный факт, заслуживающий внимания – в 2009 году в Колашине произошла модернизация лыжной базы.
kolashin.frirayd_largeh.jpg

Колашин – пожалуй, самый популярный горнолыжный курорт Черногории с очень развитой туристической инфраструктурой.
Общая протяженность всех трасс около 15 километров, но  Колашин составляет хорошую конкуренцию для многих горнолыжных курортов мира не только лишь по этой причине. Курорт может похвастаться подготовкой и ухоженностью трасс. Снегоуборочные машины – ратраки всегда ровняют места катания, чтобы Вы могли с удовольствием покататься на местных склонах.  Расстояние до горнолыжных трасс всего 8,5 километров, куда каждый день Вас с легкостью могут доставить туристические автобусы. Здесь всегда много снега  не только благодаря климату, но и специальной технике для производства искусственного снега. Так что Колашин не пугает даже глобальное потепление.
ratrak.kolashin_largeh.jpg

Курорт обустроен на высоком европейском уровне – от освященных трасс в темное время суток до современных подъемников, как для взрослых, так и для детей. Профессиональные инструктора, имеющие высочайшую квалификацию, с радостью научат Вас кататься на горных лыжах или сноуборде.

kolashin.frirayd_i_obuchenie_largeh.jpg

Для тех, у кого нет необходимого снаряжения, горнолыжный центр Ezerine предлагает своим гостям отличный сервис с пунктами проката, в том числе доступна аренда квадроциклов и снегоходов.

Инфраструктура курорта очень богата. Здесь есть буквально все. Для гурманов имеется два ресторана национальной кухни. К услугам начинающих - опытные инструктора, а так же курорт соответствует всем международным стандартам для проведения здесь соревнований высокого уровня.
splav_po_reke_tara_largeh.jpg

Колашин – также прекрасное место для летнего отдыха! Тем, кто любит хайкинг, маунтин байки и горные кроссы, обязательно стоит посетить Биоградскую гору. Кто предпочитает спокойный отдых, стоит обратить внимание на тот факт, что здесь проложены “гастрономические маршруты”, к примеру, совместно разработанный с посольством Италии “путови сыра”. Рафтинг по реке Тара, рыбалка и фото-сафари. Здесь каждый может найти себе отдых по душе. Если Вы еще думаете, куда Вам отправиться в следующий отпуск, то отбросьте все сомненья! Колашин – это идеальное место для Вас и Ваших близких!

biogradskaya_gora_largeh.jpg

Активный отдых в Черногории
Где остановиться в Колашине