Mather-city (мать-город), как называют Кейптаун местные жители, оживает во время праздничного сезона, Новый год точно не подпадает под исключение. Улицы города наполняются духом карнавала, атмосфера кажется опьяняющей, самое время определиться, куда же отправиться в последний день 2017 года в Кейптауне.
 

Cape Minstrels
Cape Minstrels – историческое событие, что берет начало в XIX веке, и выражает торжество Свободы.  Его празднество приходится на два последних дня старого года и два первых дня нового года. Красочно одетые менестрели (певцы) проходят парадом по улицам Кейптауна с огромными духовыми оркестрами, поддерживающими их песни и танцы музыкальными аккомпанементами.
7-километровый маршрут начинается у знаменитого музея District Six (Шестой квартал – музей, рассказывающий о расизме в Африке – режиме апартеида) на улице Роуз-стрит, и далее шествует до стадиона Гринпойнт, где и начинается настоящий праздник. Веселье слышится на много кварталов вперед, захватывающие мелодии живых групп заполняют воздух.
 
Местные жители и туристы заполняют центр города, выстраиваясь вдоль дороги, чтобы посмотреть, как проходят выступления команд менестрелей. Красочная одежда и окрашенные лица - это нечто уникальное для Кейптауна.

Когда: 30 декабря 2017 года - 2 января 2018 года
Где: District Six, Rose st.

New Years Eve&The V&A Waterfront
 
Почетная традиция в жизни местного жителя Кейптауна в предновогоднюю ночь - это посещение набережной Victoria&Alfred Waterfront для наблюдения за ежегодным новогодним фейерверком.
В этом году организаторы торжественно пообещали еще больше живой музыки и шоу артистов, чтобы развлекать собравшихся до самого начала отсчета секунд. Хватайте свою вторую половинку и будьте готовы к романтичному новогоднему поцелую.

Где: V&A Waterfront, Dock Rd, Cape Town

NYE Celebration&HQ
Дамы и господа, это ваш шанс проскользнуть в атмосферу шика и соблазнительного гламура. HQ будет принимать новогодний маскарадный бал, а с началом нового года – маски будут сняты!
Выбор Королевы Бала – одно из ожидаемых событий этого волшебного события. Ди-джеи начнут вращать колоды с 9 вечера 31-го декабря,  празднование продолжится до ранних часов 2018 года.
Билеты включают бесплатные канапе по прибытии, приветственный коктейль и ужин из 3-х блюд. Дресс-код - это строго черный венецианский костюм/платье, и не забудьте про маску.
 
Стоимость: R795
Когда: 31 декабря, с 17:00 до полуночи
Где: HQ, 100 Shortmarket St, Кейптаун
Kinky Summer NYE Presents: Far Out East
«Kinky Summer» - это лучший способ начать 2018 год.
Это восточное место, куда нам необходимо попасть, и заодно прихватить своих друзей.

Что вы можете ожидать от этого новогоднего опыта:
3 танцпола.
Шоу артистов.
Декор и художественные инсталляции.
Кристально чистый 5-звездочный бассейн.
Праздник еды, от бренда FEASTIVAL ™.
Более 120 метров хорошо укомплектованных баров.
Шампанское.
Сад с домашним пивом.
Кино под открытым небом.
Зал для кальянов.
Роскошные «типии» и другие варианты кемпинга.
Просторная безопасная парковка.

На Фестивале вы найдете различные торговые точки, которые относятся к известным в городе заведениям питания. Кроме того гурманы  обрадуются восхитительным блюдам в La Paris Gardens.

Стоимость: R450 - R750
Когда: 31 декабря 2017 года - 1 января 2018 года, с 12:00 до 6:00
Где: La Paris, Franshoek

Cape Town Calling NYE 2017
Мероприятие, поражающее своей всесторонностью. Праздник состоится на Площади Наследия, где 31 декабря  уходящий 2017 год  проводят в безумном стиле веселья и эпатажа. Будьте готовы к новогодним городским приключениям.
Организаторы  сотрудничают с несколькими популярнейшими  городскими кафе и барами: La Parada Tapas Restaurant & Bar, HQ, IYO Burgers, Love Thy Neighbor, Burger & Lobster Cape Town и Charango Grill & Bar. Здесь вы попробуете лучшие блюда  местной кухни,  поразитесь небывалому ассортименту напитков, и забудете обо  всем, погрузившись с головой в развлечения.
Гости Фестиваля Cape Town Calling  проведут на танцполе всю ночь наступившего 2018 года, а сопровождать их будут музыкальные сеты лучших местных и международных ди-джеев. Этот  новогодний вечер создает идеальную атмосферу большого городского праздника,  который обожают как местные жители, так и туристы.

Когда: 31 декабря, с 18:00 до 4:00
Где: Riebeek Square, Buitengracht St, Кейптаун

New Years Eve Concert
Kirstenbosch – ботанический сад площадью 550 га, к тому же он  располагает собственной площадкой для проведения музыкальных мероприятий. На празднование Нового 2018 года  приглашены такие популярные группы, как Goldfish и Hot Water.
31 декабря постарайтесь прибыть как можно раньше, чтобы занять место на идеальном газоне поближе к сцене. Тут вы насладитесь прекрасными пейзажами, и музыкой знаменитых исполнителей, потягивая Шардоне под открытым звездным небом Кейптауна.

Стоимость: R385
Когда: 31 декабря, начинается в 17:00
Где: Kirstenbosch National Botanical Gardens, Rhodes Dr

Synergy Live 2017
Высококлассная музыка, удивительный декор, умопомрачительные аудиовизуальные эффекты, несколько сцен, вкусная еда и три веселых дня и ночи на природе со старыми и новыми друзьями.
Винодельня Anura Wine Estate находится в 45 км от Кейптауна, в предгорьях Саймонсбергских гор. Это оазис для любителей природы, окруженный зелеными лесами, потрясающими горными пейзажами, большими просторами и сверкающей прозрачной плотиной.
Red Bull Main Stage - это необыкновенное визуальное приключение, демонстрирующее в равной степени составные части живых выступлений ди-джеев мирового уровня во всех музыкальных жанрах.
На фестивале будет уникальный продуктовый маркет, где одни из лучших производителей Кейптауна  продемонстрируют свою свежую, натуральную продукцию.
Независимо будете ли вы наслаждаться смузи, чтобы пополнить организм витаминами, потерянными в течении  бессонных ночей, или отдадитесь во власть пиццы, чтобы повысить ту же полночную выносливость, в любом случае вы найдете все, что нужно, дабы пощекотать свои вкусовые рецепторы.

Стоимость: R395
Когда: 1 - 3 декабря
Где: Anura Wine Estate