Уже давно во мне зрел пост про то, как  как легко быть красивой и здоровой, живя на море. Мое море - Карибское, мой остров - Маргарита. 

Постоянно находясь среди природы, как-то само собой получается вести здоровый образ жизни. Ну что может быть лучше, чем проснуться утром, побегать по берегу моря, а потом искупаться в море. Бегать я начала еще в штатах в 2007 году, но в России слишком долго длится зима, а беговая дорожка в спортзале меня не особо вдохновляла, поэтому на полгода про утренние пробежки я могла только мечтать. Сняв квартиру в 5 минутах от моря, я побежала в первое же утро. 

Живя в тропиках, когда солнце встает в 5.30 am, а заходит 6.30pm, ты вдруг начинаешь жить в соответствие с природными ритмами. Признаюсь честно, я - сова. Когда я училась, писала курсовые, диплом, диссертацию, то ложилась в 3-4 часа ночи, а вставала в 10-11. Это было нормой. Я всегда считала, что могу работать только вечером-ночью, а утро - это потерянное время. Сейчас же я встаю в 6 утра без будильника и стала любить утро.  Готовить завтрак и обязательно свежий сок или смузи. Без этого утро не утро!

А вообще кушать я люблю! Диетами и постами не увлекаюсь, но много есть не могу. Не люблю соду, фаст-фуд и снэками. Но иногда могу съесть что-нибудь вредное: поп-корн в кино, или чипсы из платано (разновидность банана) или юки (собрат картофеля). Обожаю сладости, но тут почти перестала их есть, просто ем очень много фруктов. А еще стала много пить воды, 2 л. в день не меньше. 

А еще я перестала пользоваться декоративной косметикой. В России меня за это даже ругали (мама!). Но согласитесь, что за глупость краситься, когда в любой момент ты можешь оказаться на пляже, захочешь купаться, а на тебе тушь с пудрой! Волосы я тоже теперь не крашу, а отращиваю. Цветом занимается солнце, а кудрями море с ветром. Получется еще лучше, чем у моего парикмахера. Маникюр и педикюр стала делать, не нанося лак, максимум прозрачный. Загораю только после 2-3 часов дня, в пики солнечной активности стараюсь вообще не появляться на солнце (по крайней мере без солнцезащитного крема).

Я забыла, что такое каблуки, любимая обувь - флип-флопсы. А цвета одежды поменялись с черно-серой гаммы в ярко сине-розово-белые. 

А еще окружение, местные cabaleros (или просто мачос), осыпают тебя комплиментами с головы до ног: "моя любовь", "мое красавица", "моя королева", - ты слышишь каждый день десятки раз. Тут любая дурнушка почувствует себя принцессой!

А вообще я просто счастлива! И именно это самая главная составляющая красоты.