Об имени
«Амарула – многозначительное имя получилось. Вообще это, как I am rule. Или ама – еще короче, чем мама – первое слово, которое обычно говорит человек. А еще, будучи рэппером, я всегда любила такого известного исполнителя, как Тупак Шакур Амару. Затем мaрула – это такой африканский фрукт, который когда падает на землю, от него пьянеют животные и теряют координацию. А вообще, если что, это имя мне придумала мама, которая ездила, не помню куда, где продавался напиток Амарулла, забавный, типа Бейлиза. И мы придумали так назвать меня», - говорит Амарула.


О музыке и лирике

Однажды я начала скретчить. После того, как поучаствовала в некоторых батлах и получила там призовые места, начала играть хип-хоп и немного читать. Мне повезло, что я живу в Останкино, там как раз базировалась вся туса наших рэпперов. Они мне очень помогали, особенно Ник Ван и Чек. Из западных вокалисток всегда вдохновляли ЗапМама, Эрика Баду, Мисс Динамайт… А еще меня всегда вдохновляло утро! Я очень долго не ложилась спать, прикольно было сесть на подоконник (живу я довольно высоко) во время рассвета. В такие минуты обычно очень хорошо пишется!

Осваиваю английский, хочу на нем тоже читать, но займусь этим только тогда, когда начну на нем думать. Еще я очень люблю писать лирику. Это такая вещь, в которой можно одновременно выразить четыре смысла, вылить очень интересный поток информации, который закручивается в целые истории. В одном лирическом тексте может быть рассказана вся твоя жизнь! В этом плане мне очень нравятся мои песни «Облака дыма» и «Почитай».

Альбом я записывала на студии «ЛевПравЗвук». Делался он почти весь совместно с Карандашем. Это чувак из группы «Дабац», хороший очень человек и талантливый! Интро сделали с General Levy & Tenor Fly, которых привозили raggajungle.ru, NZ Selectah, Powet и вся наша туса.

Главный мэссадж в моих песнях это то, что нельзя сидеть на месте, нужно всегда что-то делать и все придет! Делать, делать, делать! Идти вперед и все получится!


О спорте
Вообще я мастер спорта по художественной гимнастике. Благополучно получила статус и свалила из этого спорта. Надо было чем-то заниматься, и я занялась музыкой. А так вообще меня NZ (NZ Selectah бойфренд Амарулы – прим. автора) с Поэтом научили кататься на сноуборде… Я пока осваиваю все подряд: елки и кочки! Надеюсь, в следующем сезоне получится что-нибудь получше из этого.

 

Была недавно в Магнитогорске, каталась на подъемнике – прикольно! Еще была в Индии в горах, мы поехали смотреть водопад и в то время, как все люди смотрели на него снизу, мы его случайно объехали сверху… Там какие-то мартышки в джунглях, верхушки гор в облаках, впечатляет реально!

Сегодня я ожидаю увидеть людей, любящих, слушающих и разбирающихся в дансхолле, рэгги, джазе, во всех классных стилях. Соберутся мои настоящие друзья, которые приносят бухло в штанах (смеется). Что еще вам рассказать, ребятки? Сегодня презентация моего альбома, я очень рада вас всех видеть! Я надеюсь, вам все это очень понравится, вы скоро услышите мой диск и в своем городе тоже! Мы круто потусуем, я вам обещаю!


Полночь, основное движение зарождается в гримерке: Амарула собирает респекты от своих друзей и творческих собратьев, все торжественно распивают шампанское…

Группа «Рожденные солнцем», Питер:
ЭШ: - Амарула – наша подруга. Связало нас одно течение музыки – регги, рагга, хип-хоп. И Амарула и наша группа пытаемся донести смысл и позитивную вибрацию до людей всех возрастов!
- Мы очень рады здесь быть, потому что выпуск альбома Амарулы – это настоящий праздник для всех. Отличные песни на нем представлены. Наше движение продвигается дальше.
- Альбом писался около года. Ждали его долго. Мы из Питера – до нас доскакивали какие-то новости. Пару раз Амарула выступала у нас в клубах – это было очень круто!


На радость корреспонденту GFHOME.RU, ребята оказались настоящими мастерами фристайла! На одну нормальную реплику сыпались три мелодичных рифмованных читки…

//Из Питера летят позитива пули, сегодня презентация у Амарулы… рифмы... уе//

- Сегодня мы исполним несколько треков… Будем выступать с МС Чеком… такой московский мен, думаю, все его знают. У нас два совместных трека, скоро ожидаются съемки клипа на тему Бабилона, он будет сниматься в Москве, а также в Питере. К концу лета, может быть, к середине выйдет альбом «Рожденных Солнцем» в качестве, и поступит в продажу. Продакшн от разных бит-мейкеров – это, например, Марат из группы «Крэк». Ямайка читает под ридимы и мы тоже читаем под ридимы. И, конечно же, мы хотим совместный трек с Амарулой обязательно! Мы с ней это еще не обсуждали… но на самом деле вибрации, мысли, все они переплетаются, одно течение. Всему свое время. Все будет… в нужное время просто. Кто искренне делает свой стайл, тот может с кем-то пересечься и найти общие душевные потоки! И тогда люди сливаются в своем едином движении…

//Позитивная вибрация не оставит нас никогда,
да пребудут с тобой мир и любовь! Мир и любовь!//

- «ЛевПравЗвук» - это очень репцовый лейбл у нас в стране. Я вырос в Нижегородской области, и многие люди там слушали пластинки, которые выходили с маркой «ЛевПравЗвук». Это были Дабац, «Рутс ин Раша», «Из подполья на танцполы» - офигенный сборник, который долго был у меня в плеере, у моих друзей, бодрил. В общем, очень много из этой студии крутых тем вышло, которые стали по-настоящему легендарными! Это огонь, это светлая искра в нашей жизни, позитивные вибрации музыки регги, движения раста, джа-людей. И вот сегодня еще одно тому подтверждение, что альбом певицы Амарулы, мейнстримовый альбом в ритмах регги, в ямайском направлении выходит именно под лейблом «ЛевПравЗвук».

О спорте
Физическое состояние человека и душевное очень схожи, если человек силен физически, то и с душой у него должно быть все нормально. Я чем только ни занимался – бокс, каратэ, тяжелая атлетика, штанга, ездил на соревнования, выступал в троеборье, прыжок, толчок. Ездил на олимпиады, получал медали, на первенства всяких городов (смеется).

//Занимайтесь спортом, занимайтесь! И качайтесь в этих облаках! И качайтесь!
Занимайся спортом, занимайся! Не расслабляйся! Ты занимайся, ты занимайся!
Занимайся, не прохлаждайся, не пей много и не кури, не жри наркоту!
Спорт тебя поднимет в высоту!//