И вот мы снова оказываемся здесь во время яхт-тура в Хорватию. Исторический центр города Шибеник включён в список наследия ЮНЕСКО. Город очаровывает своей архитектурой - при кажущейся простоте каменной кладки, поражает множество интересных деталей - портики, колонны, обрамление окон, барельевы, ставни, дымоходы.
Шибенник
Шибеник

В городе царит удивительная атмосфера прошлых веков, которую не нарушают неоновые рекламные вывески или тонированные стёкла современных зданий.
Шибеник
Шибеник

Архитектурной жемчужиной города является знаменитый Собор Святого Иакова, который возвышается над городом и делает панораму Шибеника одним из самых узнаваемых фотообъектов Хорватии.
Шибеник
Яхт-тур в Хорватию

Как всегда, самый лучший вид на собор - с замковой горы. Прогулка на Шибеникский замок по узеньким улочкам и многочисленным спутенькам будет вознаграждена величественной панорамой и посещением одного из самых величественных замков в центральй Далмации.
dsc_0228.jpg
Яхт-тур в Хорватию

По городу можно бродить целый день, любуясь церквями, впитывая атмосферу средневекового города, перекусывая в небольших ресторанчиках.
dsc_0273.jpg
Яхт-тур в Хорватию

Ну а вечером обязательно нужно пройтись по набережной, это сердце любого приморского города.
Яхт-тур в Хорватию
Яхт-тур в Хорватию

На рассвете мы выйдем на нашей яхте в море, на прощанье взглянем на купол собора Святого Иакова  и замок на горе, но обязательно бросим за борт монетку, чтобы вернуться.

Наши яхт-туры на портале gfhome.ru 
Яхт-тур "Лазурный берег"