Через несколько лет моей работы инструктором на конных маршрутах отец, уважаемый и авторитетный для меня человек, попытался вразумить дочь непутевую: " Конечно, здорово скакать верхом по красивым горам. Это романтично и занимательно. Когда тебе нет 30-ти. Но представь себя тётенькой лет в 40-45. И что? Ты так же будешь скакать на лошадках? Это не солидно, глупо и просто смешно!"
gsvckm2h5i0.jpg
Сейчас мне 55. Я продолжаю водить конные группы по всему Алтаю, считая себя самым счастливым человеком на земле. Пока хожу, пока дышу, я буду продолжать это делать.

Почему я решила написать и издать эту книгу? Мне приятно открывать людям совсем другой мир. Огромный архив фотографий за годы Алтайской жизни, кладезь историй из путешествий перестали умещаться в сундуке памяти. Крышка не закрывается. А потом... многие люди боятся дикой природы, она чужда им. Потому что незнакома. Возможно, прочитав мои рассказы, кто-то отважится на поход, захочет приехать на Алтай. И этот человек познает себя, потому что лишь в полном отрыве от цивилизации мы становимся настоящими, сбрасываем маски. И удивляемся красоте собственной и красоте мира!

d1hy8dheory.jpg
"Душевные рассказы" - так называется моя первая книга о путешествиях по Горному Алтаю. В ней описаны реальные события, настоящие имена героев сохранены. Эту публикацию можно назвать документальным повествованием в литературно-художественном исполнении. Книга будет интересна тем, кто уже полюбил эти места или еще только собирается открыть для себя новые маршруты. Герои книги - реальные люди с настоящими именами. В рассках о путешествиях - их эмоции, переживания, испытания и открытия, прежде всего, самого себя.

Высылаю почтой. Стоимость книги 400 руб, почтовые расходы составят 70.
Итого 470 рублей.
Заказы присылайте по электронной почте shuba3@yandex.ru

Познакомиться с отзывами и автором вы можете в группе в контакте https://vk.com/romantikov1

В книгу о Горном Алтае "Пестрые рассказы" вошли 4 рассказа:
1. Укок. Пеорвая экспедиция.
2. Учар. Комментарии к фотографиям.
3. Сказка на ночь или как шесть тётенек в поход ходили.
4. Эл-Ойын. Самый большой алтайский праздник.
Фортмат 205* 147; 144 страницы; 183 цветных фотографии.