Дельфины. Еще отец рассказывал мне легенду о том, что дельфины - это выжившие жители Атлантиды, они просто переместились в такие тела и, возможно, несут в себе знания и тайны той эпохи, жизни, Атлантиды. И всем сердцем верю в эту легенду!  

В детстве я постоянно задавалась  вопросом, почему нас, людей, так тянет к ним? Почему они не оставляют ни детей, ни взрослых равнодушными и, как загипнотизированные под их взглядами и улыбками, люди невозможно умиляются и хотят дружить с этими существами. Я четко чувствовала связь! И верила, что они - это мы, только в более развитой душа-форме!

Бухта дельфинов. Свободный дельфинарий в море

Когда родился мой первый сын и его с рождения потянуло в воду, он плавал как дельфин, он притянул меня к встрече с людьми-дельфинами, которые в человеческом воплощение творили такое, что очень близко к дельфинам. И у меня очень сильно завибрировала мечта, мечта о том, чтобы Артем, мой сын, поплавал с реальными дельфинами, поиграл, да просто оказался бы рядом в одной воде с ними, а потом к этому желанию привосокупилось еще одно: «сфотографировать это»! И вот в 2015 году в июне в Крыму, Коктебейле, моя мечта, которую я так четко несла в сердце, воплотилась на семинаре Александры Фокиной «Сфера Духа. Дельфиносеминар для родителей и детей".  Свободу дельфинам
Я понимаю, что воплощение ее все-таки частично, так как она реализовалась и мы творили в условиях бассейна дельфинария, где мысли-формы-существование дельфинов неестественны и искажены, искажена их жизнь и воздействие на окружающий мир. Но это прикосновение к чуду обоготило мою жизнь однозначно, даже в таких кратковременных взаимодействиях дельфины влияли на меня. От нахождения в одном водном пространстве с ними ты чувствуешь, как твое сердце вибрирует вместе с вибрациями дельфинов и на какой-то волне идет информация. Я в их бассейне проводила свое творчество, которое  происходит не только моими руками, я четко ощущаю присутствие Божественного в такие моменты. И там в бассейне я вдруг поняла, что с дельфинами надо общаться картинками из головы. Я представляла  в голове будущие кадры детей с дельфинами и дельфины как будто слышали-видели эти картинки и тот, кто из них хотел, это совершал, точнее транслировал мое видение, принимал позицию или позу или ракурс и фиксировался через фотоаппарат!

Свободные дельфины
Изначально мое желание творить фотосессию "дети и дельфины» было вызвано стремлением вдохновить мир на совместное существование под лозунгом "мы -  друзья"! А не как транслируется детям с рождение через клетки зоопарков: «Люди властвуют над животными». Такая волна исходила и ложилось на все мое творчество в этом бассейне, хоть это и бассейн , это "несвобода" и дельфины используются людьми. Но в рамках нашего семинара никто не диктовал дельфинам,что делать, не трогал их, мы просто плавали-занимались-творили-играли рядом.

12077349_1007999645898473_555588592_n.jpg
Казалось, что они по-своему желанию считывают наши вибрации и выбирают, отвечать им или нет. Например, в основном дельфины просто осторожно плавали рядом, поглядывали на нас, иногда подмигивали, но радовались и приветствовали нас они, когда мы были на суше, а не в их воде.
Дельфинарий в море свободныйЯ не видела, чтобы дельфин с энтузиазмом подплывал к нам и начал играть, катать и т.д. А вот  когда в воду к ним прыгал Андрей Секалов (йог, фридайвер, человек почти дельфин, «на других волнах»), дельфины дружно принимали его в воде, играли и веселились с ним.  Так же происходило с теми, кто ничего не ждал от них, а просто жил в воде, радовался и играл, как, например, дети:). Такое было чувство и четкое ощущение, что дельфины намного выше нас, мы для них и наши желания прозрачны, они в спокойном умиротворении, с полным принятием своей участи, плавают в бассейне, иногда презентуя нам свое внимание.

Дельфинарии на свободе в море
И мне было очень радостно, когда они слышали мой творческий призыв! И я невероятно благодарна им за это участие! Особенно за то, что это участие было по их воле в месте, где о свободе не заговаривают. По окончанию своей работы над фотопроектом «Дети-Дельфины» я сделала слайдшоу, который отражает идею «мы друзья, мы все Едины в этой Вселенной»!

Я очень хочу, чтобы все участники дельфины его увидели! И теперь у меня появилась новая мечта  -  потворить с дельфинами в том же ключе, но уже в море или океане. Уверена, так будет!
Свободные дельфины
текст и фото: Алена Кавальская