1. Вид с воздуха на горы
Непал известен своими великолепными горами. Но треккинг — не единственный способ его изучить. Для людей, которые не хотят подниматься на гору, можно заказать полет на гору Эверест, чтобы увидеть гору с вершины. В течение часа вы можете увидеть вид сверху и исследовать красивую гору Эверест.

2. Посетите храмы
Необязательно быть религиозным, чтобы посетить прекрасные храмы Катманду, столицы Непала. Катманду может быть хаотичным и сумасшедшим, но здесь есть одни из лучших храмов, которые стоит посетить. Если вы хотите исследовать это место, посетите храмы и полюбуйтесь их красотой и насладитесь спокойствием. Некоторые из популярных храмов, которые вы можете посетить — это Бодханатх, Свамбунатх и Пасупатинатх. Сочетание буддийских и индуистских храмов делает его одним из лучших достопримечательностей города.

3. Сафари в джунглях
Если вы настроены на какое-то приключение, то сафари по джунглям — одно из занятий, которым вы можете насладиться. Национальный парк Читван известен своими пышными зелеными джунглями и травянистыми пейзажами, которые делают его лучшим сафари в джунглях. Так как это сафари по джунглям, вы не будете разочарованы, так как вы увидите замечательных животных, таких как носороги, слоны, виды птиц и бенгальский тигр.

4. Каньонинг
Еще одно занятие для любителей приключений — каньонинг, то есть погружение в бурную горную реку. Течение унесет вас вниз по течению, когда вы будете брызгаться и скользить. Это одно из лучших приключений, которым вы можете заниматься, если любите приключения, особенно водные виды спорта. Он перенесет вас через ущелья, водопады и пышные зеленые джунгли.

 

5. Полеты на параплане
Парапланеризм — еще одно увлекательное занятие, в котором вы можете принять участие в Похре. Это одно из лучших мест для тандемного парапланеризма. Почти идеальная погода делает его идеальным местом для таких приключений. Приключение включает в себя потрясающий вид на заснеженные горы, окружающие Покхару.

6. Вариант проживания в семье в Пунати
Проживание в семье в Пунаути — один из лучших способов познакомиться с местной культурой и поддержать великое дело. Это программа, проводимая общественным проживанием в семье Панаути, которым руководит местный женский кооператив. Мотив программы — помочь женщине обрести независимость и поддержку.

7. Прыжки с веревкой
Банджи-джампинг — один из самых популярных приключенческих видов спорта в мире. Этот полный адреналина приключенческий спорт происходит в приключенческом спортивном комплексе The Last Resort. Это девятый по величине прыжок с тарзанки в мире. Прыжок в высоту 160 метров перенесет вас через тропическое ущелье.

8. Место рождения Будды в Лумбини
Лумбини — место рождения Владыки Будды. Весь комплекс заполнен садами, храмами и монастырями. В центре красивого места расположено красивое белое здание. Вы можете посетить место, где можно насладиться спокойствием и безмятежностью, и прогуляться по саду.

9. Международный горный музей
Гималаи — одна из главных причин, по которой люди посещают Непал. Международный горный музей призван дать более глубокое представление о Гималаях. Это одна из величайших вещей в мире, и чем больше вы о ней знаете, тем интереснее становится.
Вот некоторые из вещей, которые вы можете сделать в Непале. Здесь есть прекрасные направления от величественных гор до храмов и любителей приключенческих видов спорта.

Самая главная ценность в путешествии, это правильный гид и хорошо продуманный и организованный тур. 
Мы очень стараемся отбирать из всего рыночного многообразия путешествия, которые действительно уникальны. Уникальны проводниками-гидами (интереснейшие, увлеченные люди), уникальны труднодоступными местами (обычно, туда не выгодно делать туры). Совсем скоро начнется вот как раз такое путешествие. 

27 ноября — 7 декабря 2021 года мы отправляемся в этно экспедицию по деревням тхару и другим самым атмосферным местам предгорья Гималаев!
Мы посетим самые красивые и самобытные места, затерянные глубоко в джунглях Непала, где никогда не ступала нога западного человека.

Сюда не добралась цивилизация, а люди хранят свою свободу, самобытность и традиции. Живут просто, но очень чисто, стильно и со вкусом. Эти деревни не похожи абсолютно ни на что, что вам приходилось видеть в своей жизни и ни на что, что вы когда-либо увидите.

10 дней с нами вы точно не забудете! Впечатлений будет на годы вперёд, гарантируем. Каждый день наполнится красками, запахами, теплом, событиями, эмоциями и приключениями такими же, как в наших собственных экспедициях.
Колорит Непала станет вам близким и родным, а группу сплотит ощущение семьи, как во всех моих турах и поездках.
У нас в компании всегда хорошо и комфортно и все свои с первой минуты встречи.
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ДЕРЕВНЯМ ТХАРУ