2. Джеф в гостях

Я как раз вылезла с Ваней из бассейна, чтобы посмотреть «огромную игуану», про которую настойчиво вопил Ярик, когда зазвонил звонок.

Через пять секунд Джеф стремительно прошел  внутрь наших Las Tres Palmas и   мы с ним расцеловались! Борода у него была подстрижена короче, чем когда я увидела его в первый раз. Копна бронзовых, выгоревших на солнце, волос блестела на солнце. А от его сухощавой крепкой гибкой фигуры струились энергия и легкость. Я не очень люблю французов, но к Джефу, после того, как  с его помощью проехала три большие волны, а потом и сама стала ловить свои волны,  у меня появилась Влюбленность. Будь это до встречи с Андреем, я бы влюбилась в него по-настоящему. Но теперь, когда  мой Мужчина найден, я влюбляюсь в людей — мужчин и женщин — как в героев своих будущих книг.  Мне интересно понять вкус их жизни, ощутить себя вот таким вот беспечным серфером. Давать уроки гитары, чтобы были деньги на еду, и ни дня без Волны  - как у меня ни дня без Слова... 

surf-24_0.jpg
-  «Я not late?  — обеспокоенно спросил Джеф.  -  I forgot time of our meeting».
«Раньше на 20 минут   - засмеялась я,  - Андрей еще спит.  Мы вчера были на родео, вернулись поздно. Но я его сейчас разбужу.  Серфил сегодня?»
Нет, я проспал. Открыл глаза, смотрю на часы, fuck, уже пора к вам...

Спустя 20 минут, уложив Ваню спать и посмотрев, как сопит Алиска, я спустилась вниз. Ярик снова плавал. А Андрей и Джеф сидели за обеденным столом в холле. Джеф  сосредоточенно  рассматривал фотографии на маке Андрея, то и дело восклицая goog, good!

Я сдержала слово, и мой муж, замечательный фотограф, снял катание Джефа и других наших знакомых серферов из воды.

surf-141.jpg
На самом деле мы еще  два месяца назад захотели организовать такую фото-сессию, но это  оказалось не просто.

Наша богатая бедная жизнь
После того, как нас ограбил парень с пистолетом на пляже, мы не носили с собой ни телефонов, ни документов.  У нас так же не было машины и кучи других лишних вещей. И такая «бедная» жизнь мне очень нравилась! Мы не могли договориться о встрече по телефону, но зато мы могли встретиться знакомых и друзей «случайно»! И каждая такая встреча становилась настоящим «волшебством»!  Вот мы вышли с детьми за свежевыпеченным хлебом в пекарню к швейцарцам и вдруг навстречу едет на велосипеде  -  ….Иван! Да-да, тот самый Иван, которого я встретила, когда мы только приехали в Пуэрто-Эскондидо после утомительного переезда через полМексики на автобусах. Андрей остался с детьми в кафе (он работал — они смотрели мультики), а я пошла прогуляться, размяться, насладиться первыми впечатлениями от нового места и через 7 минут вышагивания увидела  мускулистого, невысокого парня,  с коротким черным мокрым ежиком волос, с доской под мышкой  и совершенно счастливым выражением лица, бежавшего от океана! Я решила потренировать свой испанский, который учила три месяца по ютьюбу  перед этой поездкой:

Hola! Puede audar? Quero casas para rentar.
Do you speak english?
Уes  - c облегчением cказала я.

А кто у тебя здесь — показал он на мой живот

Иван
О, Иван? Я тоже -  Иван. Это лучшее имя на свете! Mucho  gusta!!! - он с чувством пожал мне руку.

Дом он тогда показал тот, который нам не подошел, но он был первым, кто приветливо нас встретил в незнакомом месте, его счастливые эмоции — все это превратило именно его в моей книге «Ши по пути к себе» в пеликана Ивана, показавшего Ши, где найти жилье!

И вот мы встречаем этого самого Ивана. Он останавливается, ему хочется увидеть своего тезку, появившегося на свет в Пуэрто-Эскондидо. Иван рассказывает, что работает спасателем. И наш пеликан в книжке то же становится спасателем!
surf-2_1.jpg
Вот так наша «бедная» жизнь в Мексике «обогащала» мое творчество и моя вторая книга «Ши по пути к себе. Встреча 2. На океане» рождалась невиданно быстрыми темпами.
Но больше всего мне нравилось наши вечерние прогулки всей семьей на Ла- Пунту — этот серферский рай, куда мы шли серфить и встречать закат!

Здесь обитали все наши друзья-серферы, утром катающиеся, днем работающие — в серф-шопах, в палатке с бурритос, в кафе. Все на Ла-Пунте дышало серфингом, но вначале туда надо было еще дойти!
30 дней в серфинге. День 21. Джеф. Часть 1. Знакомство